аналитика
21 Декабря 2015, 01:05


В Польше президента Европарламента назвали безграмотным

1 227 5
В Польше президента Европарламента назвали безграмотным Фото: reuters.com

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский выступил с критикой слов президента Европарламента Мартина Шульца о ситуации в стране, при этом назвав его неграмотным человеком. Об этом сообщило Польское радио.

Так, сообщается, что в ходе интервью изданию Super Express глава МИД Польши возмутился заявлениями Шульца о политической обстановке в Польше. При этом Ващиковский высказал свое мнение, почему президент Европарламента так считает.

«Я не ожидаю от господина Шульца какого-то сотрудничества. Это неграмотный человек, который плохо разбирается в политической жизни. Очевидно, ему донесли, что в Польше в результате выборов позорное поражение потерпели левые политические силы, поэтому он считает, что это ненормальная ситуация, и что следует в связи с этим протестовать», - пояснил он.

Также польский министр иностранных дел раскритиковал публикации западных СМИ, в которых Польша показана в негативном свете.

«Образ, создаваемый СМИ, является ошибочным. ... Все, кто знаком с ситуацией в нашей стране, знают, что здесь прошли нормальные выборы, пришло время естественного принятия власти и госучреждений. Не существует одной модели демократии, даже в Европе. Эта истерика создается специально. К сожалению, к ней подключились некоторые зарубежные СМИ, некоторые политики - так, как господин Шульц», - заявил Ващиковский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров