аналитика
20 Июня 2016, 05:27


В Польше раскритиковали Штайнмайера за его заявление об учениях НАТО

675 0
В Польше раскритиковали Штайнмайера за его заявление об учениях НАТО Фото: reuters.com

Учения НАТО на территории государств Восточной Европы, которые входят в состав альянса, не являются помехой для того, чтобы Германия вела переговоры с Россией в ОБСЕ. Об этом заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский в эфире  телеканала TVN24, отвечая на критику действий НАТО на границах с Россией со стороны своего немецкого коллеги Франка-Вальтера Штайнмайера.

По мнению Ващиковского, позиция Штайнмайера демонстрирует «двойственный подход», по вопросу взаимоотношений с Россией, существующий среди представителей высшего руководства Германии.

«На это я отвечаю: Франк-Вальтер, у тебя есть несколько площадок для переговоров с Россией – нормандский и минский форматы. Штайнмайер в течение этого года председательствует в ОБСЕ. Есть множество площадок, кто запрещает вести переговоры с Россией?», – добавил польский министр.

Напомним, глава немецкого МИДа раскритиковал учения НАТО, которые альянс начал интенсивно проводить в Восточной Европе, назвав их «ошибочным поведением».

«Те, кто считает, что символический парад танков на восточной границе Альянса создает больше безопасности, ошибаются», - добавил Штайнмайер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров