аналитика
23 Декабря 2015, 10:40


В посольстве США объяснили расширение санкций против РФ стремлением к гармонии

964 11
В посольстве США объяснили расширение санкций против РФ стремлением к гармонии Фото: pbs.twimg.com/media/CW4wyi5W8AA9TjH.jpg

США расширили антироссийские санкционные списки, чтобы "еще больше гармонизировать" его с перечнем ЕС, сообщил пресс-атташе американского посольства в Москве Уилл Стивенс.

"Сегодняшним действием мы внесли в список ряд физических и юридических лиц, которые уже числятся в санкционном списке ЕС", — цитирует Стивенса "Интерфакс"

Он добавил, что США пошли на этот шаг, "чтобы еще больше гармонизировать соответствующие списки". Представитель посольства отметил, что гармонизация списков Вашингтона и Брюсселя "обеспечивает ситуацию, при которой представители бизнеса США и ЕС играют по одним правилам" и "снижает нагрузку на частный сектор".

22 декабря власти США расширили санкционный список в отношении ряда российских компаний. В перечень попали "Яндекс.Деньги", ВТБ24, Генбанк и Мособлбанк. Кроме того список включает в себя 15 дочерних структур ВТБ, девять структур Сбербанка, Ялтинскую киностудию и заводы вин "Массандра", "Новый Свет" и "Магарач".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров