аналитика
8 Марта 2015, 17:34


В Праге митинговали против антироссийских санкций

1 339 3
В Праге митинговали против антироссийских санкций

В Чехии прошел митинг против антироссийских санкций, около тысячи человек вышли на демонстрацию в столице с лозунгом: "Не хотим войны с Россией". На митинге выступили: заместитель спикера чешского парламента Войтех Филип и Марек Обртел — бывший военный, сдавший все свои награды, присужденные ему НАТО.

"В мире есть силы, которые уверены, что демократию можно насадить военными средствами, а я убежден в том, что в XXI веке ни о чем подобном не может быть и речи", — сказал Войтех. Политик выразил уверенность, что он не единственный, кто так считает.

Это уже не первый случай, когда политики и общественность Чехии высказывается против санкционной политики Запада относительно России. 8 февраля президент Чехии Милош Земан в интервью высказал уверенность в том, что антироссийские санкции будут отменены максимум через год.

"Я не помогаю Путину, а помогаю тому, чтобы между Чешской Республикой и Российской Федерацией существовали нормальные торгово-экономические отношения, не обремененные санкциями", - сказал Земан, добавив, что обеспокоен возможностью вытеснения чешских компаний с российского рынка и замены их западными конкурентами.

фото: vesti.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров