аналитика
20 Сентября 2015, 15:45


В Праге обсудили российско-чешское промышленное и экономическое сотрудничество

1 026 1
В Праге обсудили российско-чешское промышленное и экономическое сотрудничество Фото: Reuters

В столице Чехии обсудили перспективы экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества между Чешской Республикой и Российской Федерацией. Так, в рамках переговоров обсудили реализацию совместных проектов в таких приоритетных отраслях, как транспортное машиностроение, станкостроение, фармацевтическая промышленность, техническое регулирование, легкая промышленность.

Стороны отметили успешную реализацию инвестиционного проекта «МТЕ КОВОСВИТ МАС» и рассмотрели возможность подписания специального инвестиционного контракта между инвесторами, ООО «Группа МТЕ» и KOVOSVIT MAS, a.s., и Российской Федерацией, который позволит ускорить темпы локализации производства оборудования и выполнения заявленных обязательств инвесторов.

Стороны затронули вопросы по созданию предприятий с глубокой локализацией в РФ. На территории ОЭЗ «Алабуга» отметили перспективность создания чешского промышленного кластера и размещения чешскими предприятиями своих производств на территории особой экономической зоны «Ступино Квадрат».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров