аналитика
23 Мая 2016, 10:40


В предварительном голосовании "Единой России" приняли участие более 10 млн человек

175 0
В предварительном голосовании "Единой России" приняли участие более 10 млн человек Фото: twitter.com
Свыше 10 млн человек участвовали в предварительном голосовании "Единой России", которое прошло 22 мая по всей стране, сообщили в федеральном оргкомитете партии по проведению предварительного голосования.
"По результатам обработанных данных на 08:00 мск, явка на состоявшемся в воскресенье предварительном голосовании "Единой России" составила 9,5% (от числа граждан, обладающих правом голоса) - это более 10 млн человек", - заявили в оргкомитете.
В партии отметили, что максимальная явка была зафиксирована в республике Чувашия (16,76% жителей, обладающих избирательным правом), Чеченской Республике (15%) и Татарстане (14,96%). Самая низкая явка отмечена в Архангельской области - 2,76%, Санкт-Петербурге - 4,23% и Иркутской области - 5,24%. 
"В Москве на участки пришли в воскресенье 6,4% избирателей. Это в два раза выше, чем на предварительном голосовании на выборах в Мосгордуму", - подеркнули в Федеральном оргкомитете партии.
В воскресенье по всей стране прошло предварительное голосование "Единой России", участие в котором обязательно для выдвижения от партии на выборах в Госдуму. В партии заявили, что предварительном голосовании принимал участие 2781 кандидат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров