аналитика
9 Ноября 2016, 03:42


В Раде мечтают о том, чтобы Голливуд снимал на Украине свои фильмы

280 0
В Раде мечтают о том, чтобы Голливуд снимал на Украине свои фильмы Фото: reuters.com

Украинские депутаты готовы спонсировать продюсеров из Голливуда, лишь бы те приезжали снимать свои фильмы на территорию Украины. Такую идею в ходе круглого стола на тему «Продвижение интересов Украины в мире через культурную дипломатию и информационную политику в 2017 году» высказал депутат Николай Княжицкий.

По мнению большинства участников круглого стола, именно сегодня возникла необходимость в максимальном распространении украинской культуры по всему миру.

Княжицкий уверен, что съемки голливудских фильмов на Украине хорошо продвинули бы репутацию страны за рубежом. Но для того, чтобы можно было осуществить подобную задумку, необходимо принять закон об авторских правах, где предусматривалась бы подобная инициатива.

«Возвращение части денег, потраченных на съемки на территории нашей страны зарубежной киноматографической продукции. Опыт такой имеют Грузия, Чехия и много других. Если бы у нас был подписан закон, и мы реализовали этот пункт, то очевидно, что съемки тут западными компаниями фильмов совместного производства с европейскими продюсерами, продюсерами из США приносили бы средства нашей экономике, но и, очевидно, продвигали бы Украину за границей», - считает Княжицкий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров