аналитика
12 Июня 2015, 18:25


В Раде предлагают полностью заблокировать и заморить голодом Донбасс и Крым

1 173 7
В Раде предлагают полностью заблокировать и заморить голодом Донбасс и Крым Фото: reuters.com

Полностью запретить торговые операции с территориями ДНР и ЛНР, а также Крымом предлагают в Верховной Раде Украины. С такой инициативой выступил депутат Юрий Левченко, который зарегистрировал соответствующий законопроект "О запрете торговли с временно оккупированными территориями Украины". На сайте Верховной Рады пока подтверждается лишь регистрация законопроекта, а текст документа не доступен.

В официальном Киеве продолжают называть территории подконтрольные ДНР, ЛНР и весь Крым "временно оккупированными территориями", которые таким образом будут "наказаны".

Один из лидеров пропрезидентского большинства в Раде Юрий Луценко заявлял, что партия "Блок Петра Порошенко" считает необходимым "безотлагательно прекратить торговлю с оккупантами".

Ранее в ноябре 2014 года президент Порошенко подписал указ, с которого началась   экономическая блокада Донбасса. Киев тогда вывел все госучреждения, банки и даже тюрьмы. Позже вводилась транспортная блокада, однако военные на блок-постах за "плату" пропускали транспорт в обе стороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров