аналитика
5 Сентября 2015, 20:08


В рамках борьбы с падением китайского фондового рынка арестовано 197 интернет-пользователей

1 152 6
В рамках борьбы с падением китайского фондового рынка арестовано 197 интернет-пользователей Фото: ТАСС

Китайское правительство приняло решительные меры по борьбе с катастрофическим падением фондового рынка. В ситуации, когда инвесторы распродают акции, власти пытаются остановить панику. Так, за распространение в соцсетях слухов о падении котировок арестовали 197 пользователей. В эфире национального телевидения признательные показания дал главный виновник финансового кризиса журналист издания Caijing Magazine.

Фото: Ван Сяолу, журналист делового журнала Caijing Magazine. Фото xakep.ru

Данного журналиста подозревают в умышленном изготовлении и распространении ложной информации на тему рынков ценных бумаг и фьючерсов, осуществленном в сговоре с другими лицами. В переводе с юридического на нормальный язык это означает, что преступник спросил мнение финансовых экспертов (подельников), подготовил свой прогноз развития экономической ситуации (заведомо ложная информация) и опубликовал его в журнале (распространение ложной информации).

В эфире национального телевидения журналист Ван Сяолу сознался, что подготовил ложный отчёт о китайском рынке ценных бумаг, основываясь на чужих словах. Он также признался, что его статья серьезно подорвала уверенность на рынке и нанесла огромный ущерб стране и инвесторам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров