аналитика
30 Октября 2015, 13:30


В районе под Хабаровском из-за взрыва дома ввели режим ЧС

382 1
В районе под Хабаровском из-за взрыва дома ввели режим ЧС Фото: https://twitter.com/rentvchannel
Видео: Ruptly


Число жертв обрушения жилого дома в Хабаровском крае достигло 5 человек. В ночь на пятницу, 30 октября, там произошло обрушение несущих конструкций. Среди жертв  - двое мужчин, две женщины и полуторамесячный ребенок. Ранее были спасены пять человек, включая двухлетнюю девочку. Трое пострадавших госпитализированы. Предположительно, под завалами может оставаться еще один человек. К вечеру предполагается завершить их разбор. Глава правительства Хабаровского края Анатолий Литвинчук на заседании краевой комиссии по ЧС сказал, что к разрушениям мог привести не только взрыв газа.

"Взрыв был удивительной силы. Несущие конструкции обрушились от третьего этажа до подвала. Кирпичи превратились в крошку. Обычно при газе таких разрушений не бывает. Специалисты изучат. Возможно, кто-то, как у нас это бывает, мастерил взрывчатое устройство, например, для того, чтобы рыбу глушить", - сказал Литвинчук.

Начальник Управления МЧС по Хабаровскому краю Михаил Ташматов рассказал о ходе работ:

«В результате пострадал подъезд, это 9 квартир. Предварительно, в этом подъезде проживает 16 человек, в том числе 5 детей. Общая группировка сил, привлеченная на проведение аварийно-спасательных работ, составляет порядка 30 единиц техники и 100 человек».

Также стало известно, что в Хабаровске вскоре направят в суд уголовное дело по факту взрыва бытового газа в жилом доме в мае прошлого года. Обвиняются трое работников аварийной бригады "Хабаровсккрайгаз", которые, по версии следствия, ненадлежащим образом ликвидировали утечку газа в квартире. Тогда погибли  два человека, еще трое пострадали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров