аналитика
19 Марта 2016, 10:25


В РФ считают,что на межсирийских переговорах сейчас не стоит ждать серьезных прорывов

207 2
В РФ считают,что на межсирийских переговорах сейчас не стоит ждать серьезных прорывов Фото: reuters

Постоянный представитель РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин считает, что на межсирийских переговорах сейчас не стоит ждать серьезных прорывов, хотя надежда на определенный прогресс сохраняется.

"Представляется, что первая переговорная неделя в целом прошла успешно. Сейчас начинается процесс анализа внесенных предложений, и надеемся, что на будущей неделе в этом плане наметится определенный прогресс. Но ожидать каких бы то ни было серьезных прорывов не стоит. Ведь гражданская война в Сирии продолжалась в течение пяти лет. И было бы наивно рассчитывать, что за одну неделю стороны, которые в течение этих лет были в состоянии вооруженного конфликта друг с другом, быстро договорятся между собой по ключевым вопросам политической трансформации власти в САР" - цитирует Бородавкина ТАСС.

Дипломат добавил, что Россия "поддерживает контакты со всеми сторонами переговоров - как с делегацией официального Дамаска, так и с оппозиционерами". "Мы настраиваем стороны на проявление гибкости и поиск компромиссов, поддерживаем усилия (спецпосланника генерального секретаря ООН) Стаффана де Мистуры и его команды", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров