аналитика
5 Октября 2015, 07:21


В РФ собираются увеличить штраф для недобросовестных родителей

678 5
В РФ собираются увеличить штраф для недобросовестных родителей Фото: twitter.com

В России предлагают ужесточить наказание для родителей, которые недобросовестно выполняют свои обязанности по воспитанию и обучению детей. С таким предложением выступили депутаты Законодательного собрания Карелии, пишет газета «Известия».

Так, предлагается увеличить максимальный штраф для недобросовестных родителей в 5 раз.

«Законопроектом предполагается внести изменения в ч. 1 ст. 5.35 КоАПа («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних») и сделать штрафы от 1 тыс. до 2,5 тыс. рублей», - отмечает СМИ.

Стоит отметить, что в данный момент в России за недобросовестное исполнение родительских обязанностей наказывают штрафом от 100 до 500 рублей или предупреждением. К таким правонарушениям относятся, в частности, распитие в присутствии ребенка спиртных напитков, а также пренебрежение правилами безопасности.

Депутаты уверенны, что существующие меры по профилактике, выявлению и предупреждению подобных правонарушений со стороны родителей не эффективны, потому что никто не боится таких низких штрафов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров