аналитика
27 Августа 2016, 08:31


В РФ впервые сформируют подразделения территориальных войск во время проверки

587 0
В РФ впервые сформируют подразделения территориальных войск во время проверки Фото: shutterstock.com

В комплексе мероприятий, проводимых в ходе внезапной проверки боеготовности Вооруженных сил России, будут впервые сформированы подразделения территориальных войск. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"В ходе проведения мероприятий внезапной проверки Вооруженных сил Российской Федерации в рамках эксперимента по созданию новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов впервые будут сформированы несколько подразделений территориальных войск", — сказано в сообщении.

Резервисты уже проходят подготовку на военных сборах в ряде соединений и частей Вооруженных Сил РФ. На сборах рядовой состав будет совершенствовать свои навыки применения штатного вооружения и техники, а офицеры будут работать над развитием умений руководить личным составом в современном бою.

По окончанию подготовки на сборах, сформированные территориальные войска будут принимать участие в стратегических учениях "Кавказ-2016", стартующих в сентябре.

Следует отметить, что Министерство обороны выполняет президентский указ, в рамках которого проводится эксперимент по внедрению новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов. Системой предусмотрено, что ряд граждан, которые находятся в резерве, заключают с государством контракт, по условиям которого они относятся к конкретной части в мобилизационном людском резерве и периодически участвуют в военных сборах. За нахождение в мобилизационном людском резерве и участие в военных сборах граждане получают соответствующую плату.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров