аналитика
20 Октября 2016, 12:00


В Риге назвали провокацией сведения о латыше-наёмнике, якобы убившем Моторолу

817 0
В Риге назвали провокацией сведения о латыше-наёмнике, якобы убившем Моторолу Фото: Reuters

Попыткой выставить латышей врагами назвали сведения о неком Марке Озолиньше, который якобы убил Героя ДНР Арсена Павлова, в Полиции безопасности Латвии. В силовом ведомстве заявили, что у них нет данных о существовании упомянутого человека.

"Это очередная попытка получить информационное влияние с целью показать Латвию и латышей как врагов", - цитирует заявление Полиции безопасности Delfi.

Ранее в соцсетях появилась опубликованная "Кибердружиной Донбасса" информация, что взрыв, унесший жизни ополченцев Арсена Павлова (Моторолы) и его охранника Теймураза Гогиашвили (Гоги), организовал латыш-наёмник Марк Озолиньш.

"Диверсант был внедрён в ополчение в первой половине 2016 года и был завербован СБУ в Риге. На передовой Озолиньш себя никак не проявил, а входил в доверие, подкупая нужных людей материальной помощью, привозимой из России", - говорилось в сообщении "Кибердружины Донбасса".

Напомним, похороны Арсена Павлова состоялись в Донецке вчера. Церемонию прощания с Героем ДНР посетили свыше 50 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров