аналитика
24 Мая 2015, 14:08


В Роскосмосе до сих пор работают по наитию, сказал Рогозин

307 6
В Роскосмосе до сих пор работают по наитию, сказал Рогозин Фото: reuters.com

Реформы в космической отрасли начались намного позже, чем в оборонно-промышленном комплексе, а установить причины аварий с космическими аппаратами можно только при умении математически моделировать любые ситуации с ними. Такие две причины полосы неудач с запусками в космической отрасли назвал вице-премьер Дмитрий Рогозин, отвечая на вопросы в программе "Итоги недели" на НТВ.

"Оборонный комплекс мы начали реформировать три года назад. У нас сейчас там 50 интегрированных структур. А "Роскосмос" - полтора года назад. Поэтому немыслимо сейчас, чтобы мы делали самолеты без их цифровых моделей. А в Роскосмосе до сих пор на кульмане работают, с чертежами, по наитию работают. Вместо того, чтобы моделировать ситуации все, которые потом происходят математически", - сказал Рогозин.

Он также отметил, что с авариями в космосе разобраться намного сложнее, чем с какими-либо другими. "Любая поломка приводит к тому, что вся страна вздрагивает. А обломки либо падают куда-то в океан, либо сгорают в атмосфере", - сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров