аналитика
10 Апреля 2015, 16:30


В России может появиться киберполиция

1 245 12
В России может появиться киберполиция Фото: twitter.com/svpressa

При Министерстве внутренних дел России могут создать подразделение киберполиции для борьбы с оскорблением интернет-пользователей. С соответствующей просьбой к министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву и спикеру Госдумы Сергею Нарышкину обратился руководитель общественного движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов.

Как рассказал общественник, новое подразделение будет призвано принимать сообщения о нарушениях от пользователей социальных сетей об угрозах и оскорблениях, поступающих в чей-либо адрес. Киберполиция, в свою очередь, будет устанавливать личности нарушителей и привлекать их к ответственности, вплоть до уголовной. 

Кроме того, Курдесов предложил наказывать рублем за создание в соцмедиа страниц от имени других пользователей. "За такие нарушения предлагаю штрафовать на сумму от пятисот рублей до двух тысяч рублей или устанавливать судебный запрет на пользование интернетом", — написал в своем обращении автор инициативы.

По мнению руководителя движения "За безопасность", в киберподразделении МВД должны работать "добрые хакеры", специалисты в IT-сфере, которые будут сотрудничать с правоохранительными органами.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров