аналитика
24 Июня 2015, 17:15


В России начались испытания "мозгов" для боевых роботов

619 8
В России начались испытания "мозгов" для боевых роботов Фото: dobriy-vasya.livejournal.com/205925.html

В России начались испытания программного обеспечения, которое научит робототехнику самостоятельно думать и принимать решения, рассказал в среду представитель Объединенной приборостроительной корпорации.

Данное ПО планируется использовать для военной техники, но не исключено, что в будущем она также будет применятся и в гражданских целях. 

Разработанный корпорацией "мозг" будет управлять различными роботами. Оператор руководит всей группой, в которую могут входить как летательные и подводные аппараты, так и машины наземного назначения, а задачи в ней распределяются самостоятельно.

"Машина умеет принимать разумные решения в нестандартной ситуации в реальном масштабе времени. Роботы самостоятельно преодолевают неожиданно возникшие препятствия, например упавшее дерево, выбирают оптимальный путь движения, динамически перераспределяют задания", — рассказал представитель ОПК РИА "Новости".

По оценке источника, данный интеллектуальный комплекс также позволит самостоятельно заменять выведенных из строя роботов и при полученном разрешении поражать цели без участия оператора.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров