аналитика
22 Июля 2015, 17:15


В России начнут выдавать электронные паспорта

1 170 45
В России начнут выдавать электронные паспорта Фото: shutterstock.com

Федеральная миграционная служба России готова начать выдавать россиянам электронные паспорта. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил глава ведомства Константин Ромодановский.

"Мы практически готовы начать выдавать электронные удостоверения личности с электронным носителем информации. Остается решить ряд организационных вопросов", — рассказал Ромодановский, не назвав, при этом, точную дату начала выдачи документа.

Известно, что размер электронного паспорта будет такой же, как у всех стандартных пластиковых карт, он будет содержать средства защиты от подделки и внесения изменений информации. На лицевой стороне удостоверения личности будет размещена фотография гражданина (необязательно для лиц младше 14 лет), ФИО, пол, дата и место рождения, дата выдачи и срок действия паспорта. На оборотной стороне — номер удостоверения, ИНН и СНИЛС (по желанию), сведения о подразделении органа, выдавшем документ, о законных представителях несовершеннолетнего лица, не достигшего 14-летнего возраста, и машиночитаемая запись удостоверения личности.

В начале этого года Ромодановский сообщал, что первыми электронные паспорта получат жители Крыма, Ростова-на-Дону и Краснодара. В остальных субъектах страны электронный паспорт появится к 2017 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров