аналитика
11 Февраля 2015, 16:15


В России посадят 27 млн деревьев в честь погибших в ВОВ

852 13
В России посадят 27 млн деревьев в честь погибших в ВОВ

Фото: http://vk.com/reality_today

Движение "Зелёная Россия" в рамках проекта "Лес Победы" намерено посадить по дереву в честь каждого из 27 млн погибших в Великой Отечественной войне. По словам председателя движения Константина Курченкова, акцию поддержали уже 77 регионов России.

Проект стартовал еще в сентябре минувшего года, когда в городе Верея Наро-Фоминского района, было посажено 70 тысяч деревьев.

Реализовать проект планируется в течение нескольких лет. При этом каждый регион будет выбирать деревья для посадки по своему усмотрению. В посадке деревьев примут участия не только активисты движения, но и семьи ветеранов ВОВ.

Кроме того, в рамках акции будут организованы другие мероприятия - историко-розыскная работа по установлению имен погибших, открытие мемориальных комплексов и многое другое.

Глава движения "Зелёная Россия" выразил надежду, что данные мероприятия поддержат и другие страны - Украина, Казахстан, Белоруссия, Армения и Азербайджан.

В этом году в России отмечается 70-летие Победы. На торжественные мероприятия в Москве 9 мая приедут больше 20 лидеров зарубежных стран.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров