аналитика
3 Сентября 2015, 19:28


В России появилась свадебная полиция

1 753 7
В России появилась свадебная полиция Фото: shutterstock.com

Министерство внутренних дел Республики Адыгеи сформировало первое в России спецподразделение по контролю за свадебными кортежами. Об этом в четверг сообщил ТАСС глава ведомства Александр Речицкий.

"Создание "свадебной полиции" должно поставить точку в сложной ситуации проявления неконтролируемой радости участников свадебных кортежей. Это прецедент для России", – пояснил глава республики МВД.

В подразделение вошли около сорока полицейских, в том числе сотрудники ГИБДД, ППС, органов дознания и участковые инспекторы. Речицкий отметил, что "свадебная полиция" не будет буквально сопровождать кортежи, а проконтролирует заранее заявленные маршруты их следования. Наряды расставят на площадях, в парках и местах воинской славы. Кроме того, кортежи будут отслеживаться с воздуха с помощью аэростата. 

По словам министра, идея создания "свадебной полиции" возникла в связи с тем, что участники торжеств нередко нарушают общественный порядок, правила дорожного движения, а иногда и угрожают безопасности граждан. С начала этого года в регионе было зафиксировано два случая стрельбы из пистолета участниками свадебных кортежей. Последний произошел в середине августа в Майкопе. 27-летний стрелок был задержан, суд оштрафовал его на 50 тысяч рублей и конфисковал оружие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров