аналитика
17 Февраля 2015, 11:00


Новый российский смартфон может потеснить iPhone

2 541 23
Новый российский смартфон может потеснить iPhone

Фото: http://vk.com/mir24tv

Российская компания teXet запустила в продажу смартфон iX-maxi, который является аналогом iPhone 6 корпорации Apple, но при этом в нем есть ряд свойств недоступных американскому смартфону - FM-радио и зарядка через разъем mini USB.

iX-maxi оснащен 4,7-дюймовым дисплеем, основной камерой на 8 мегапикселей и фронтальной на 2 мегапикселя. Оперативная память смартфона составляет 1 Гб, постоянная - 8 Гб.

В качестве операционной системы используется Google Android KitKat. В режиме ожидания зарядки хватит на 325 часов, в режиме разговора – на 5. При этом российский смартфон в разы дешевле американского iPhone 6, его стоимость составляет 12499 рублей.

Ранее в продаже появился еще один российский ответ Apple – смартфон YotaPhone 2, оснащенный двумя экранами, камерой на 8 мегапикселей, оперативной память в 2 Гб и встроенной - 32 Гб. Он уже продается в Китае и 20 странах Европы. Журнал Forbes назвал YotaPhone 2 прорывом года. Кроме того, смартфон стал лучшим продуктом на выставке Mobile World Congress 2014.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров