аналитика
6 Августа 2015, 13:21


В России приступили к уничтожению нелегальных продуктов

2 160 14
В России приступили к уничтожению нелегальных продуктов Фото: reuters
В Белгороде приступили к уничтожению сыра, ввоз которого на территорию России запрещен. 9 тонн нелегальных продуктов уничтожены катком на полигоне «Экотранс». А в Смоленской области готовятся уничтожить две фуры томатов европейского происхождения. Уже сегодня машины разгрузят на полигоне твердых бытовых отходов в Краснинском районе, после чего помидоры уничтожат с помощью трактора и бульдозера. Весь процесс будет фиксироваться на видео, передает «Интерфакс».
Ранее СМИ сообщали, что на белорусско-российском участке границы задержали три фуры, в которых находились персики и нектарины общим весом 73 тонны. Якобы они были доставлены из Турции через Грецию, Молдавию и Белоруссию. Столь своеобразный для турецкой продукции маршрут следования в Россию вызвал подозрения у сотрудников Россельхознадзора.
Напомним, в конце июля Владимир Путин подписал указ, по которому сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, запрещенные к ввозу на территорию России, подлежат уничтожению. Как заявили в Россельхознадзоре, нелегитимный ввоз продуктов в Россию уже сейчас сократился в 10 раз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров