аналитика
14 Октября 2016, 04:21


В России разработано новое оружие, поражающее цели без снарядов

2 774 0
В России разработано новое оружие, поражающее цели без снарядов Фото: shutterstock.com

Российские ученые создали и успешно испытали первые реальные образцы нового радиоэлектронного оружия, которое работает на новых физических принципах. Об этом сообщил официальный представитель Оборонно-промышленного комплекса РФ в ходе выставки АрмХайтек-2016.

Новое российское оружие способно поражать технику противника, в том числе высокоточное оружие, без применения снарядов. По словам собеседника агентства, речь идет о «совершенно новом виде вооружения, аналогов которому нет ни в стране, ни в мире».

«Особенность таких средств поражения заключается в том, что они способны нейтрализовать технику противника без применения традиционных снарядов, а с помощью направленной энергии, то есть она совершает непрямое физическое воздействие на бортовую аппаратуру самолетов, беспилотников и нейтрализует высокоточное оружие», - пояснил источник.

Отмечается, что впервые образцы данного радиоэлектронного оружия на новых физических принципах были продемонстрированы в сентябре 2016 года на закрытом показе для Министерства обороны РФ на полях военно-технического форума «Армия-2016».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров