аналитика
20 Сентября 2016, 03:20


В России создадут территории опережающего развития в трех моногородах

740 0
В России создадут территории опережающего развития в трех моногородах Фото: duma-krasnoturinsk.ru

В понедельник премьером РФ Дмитрием Медведевым был подписан документ о создании территорий опережающего развития (ТОР) в трех моногородах. Об этом он сообщил на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, передает агентство ТАСС.

Таким образом, ТОР будут созданы в таких городах как Краснотурьинске, Надвоицы и Анжеро-Судженске. Данное решение будет способствовать созданию более 6000 рабочих мест, в том числе на малых и средних предприятиях.

Целью таких мер является уменьшение количество моногородов, которые зависят от деятельности одного предприятия, чтобы они превратились в города с более здоровой структурой экономики, чтобы они утратили монопрофильность.

По мнению Медведева, следует повышать занятость людей и инвестиционную привлекательность моногородов, создать уже к 2018 году больше 200 000 новых рабочих мест, а также улучшить качество городской среды.

«В ближайшие два года правительство продолжит создание новых возможностей для бизнеса в моногородах. Так будут созданы в моногородах территории опережающего развития, которые предусматривают налоговые и другие льготы, сохраняя этот режим в последующие годы вне зависимости от того, исключен ли такой город из перечня моногородов или нет», - заявил премьер-министр.

Напомним, что еще в августе президент РФ Владимир Путин отдал поручение обеспечить экономическую помощь моногородам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров