аналитика
7 Сентября 2016, 03:09


В России среднесуточная добыча нефти в сентябре превысила рекорд 1991 года

160 0
В России среднесуточная добыча нефти в сентябре превысила рекорд 1991 года Фото: reuters.com

С начала сентября среднесуточная добыча нефти и конденсата в России составила 11 млн баррелей, что стало рекордом с 1991 года. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на публикацию в Bloomberg.

Соответствующие данные агентством были получены от Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

В прошлом месяце показатель среднесуточной добычи нефти вырос на 0,1% в сравнении с показателями августа 2015 года, составив 10,71 миллиона баррелей.

По мнению неназванного агентством аналитика исследовательской компании по энергетическому сектору FGE, указанные данные касательно уровня добычи нефти в РФ инвесторы должны анализировать "с некоторой осторожностью" накануне встречи мировых лидеров по производству углеводородов в сентябре в Алжире.

Напомним, на конец сентября запланирован международный энергетический форум в Алжире, в рамках которого ОПЕК проведет неофициальную встречу. Ожидается, что по результатам встречи будут озвучены договоренности по заморозке добычи нефти и странами ОПЕК, и странами не входящими в картель.

Однако следует отметить, что прошедшей весной в Дохе страны, добывающие углеводороды, не смогли прийти к согласию и цены на нефть сразу же обвалились до своих минимумов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров