аналитика
4 Октября 2016, 04:23


В России впервые за год зафиксирован рост ВВП

331 0
В России впервые за год зафиксирован рост ВВП Фото: shutterstock.com

По результатам экономической деятельности страны в августе текущего года ВВП России начал движение в положительную область, показав рост 0,3% по отношению к предыдущему месяцу. Об это пишут «Вести.Экономика» со ссылкой на результаты ежемесячного мониторинга Минэкономразвития России.

В министерстве отметили, что наибольший рост в августе обеспечили  обрабатывающие производства, сельское хозяйство, а также услуги для населения.

По оценкам Минэкономразвития РФ, после стабилизации ситуации в мае-июне 2016 года, в августе остановился спад и динамика ВВП страны в сравнении с августом прошлого года продемонстрировала 0,0%, в то время, как в июле ВВП показал снижение на 0,8%.

В то же время, за восемь месяцев текущего года ВВП в годовом выражении сократился на 0,7%. Тогда как прогноз Минэкономразвития составлял в годовом выражении максимум 0,6%

По прогнозу, за 2016 г. снижение ВВП составит 0,2–0,6%. Рассчитываемый Минэкономразвития России сезонно сглаженный индекс промышленного производства (ИПП) показывает, что ситуация в промышленном производстве улучшилась: ИПП вырос в августе на 0,3% к предыдущему месяцу (в июле – снижение на 0,5% м/м).

Анализируя потребительские отрасли, Минэкономразвития отметил, что  в августе продолжился рост производства пищевых продуктов, табака, а также выросли показатели в производстве кожи, изделий из кожи и производстве обуви.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров