аналитика
24 Февраля 2015, 09:20


В России вскоре введут налог на интернет

1 453 37
В России вскоре введут налог на интернет

Фото: http://vk.com/book_front

Министерство культуры РФ начало работу над законопроектом по введению налога на интернет к октябрю 2015 года. В министерстве введут глобальные лицензии, распространяющиеся на музыкальные произведения, фонограммы, книги и другое.

Пользователи будут заключать договоры, с имеющими глобальную лицензию операторами. Сумма налога составит 300 рублей в год. При этом будет выработан ряд льготных категорий.

Эта мера станет очередным шагом по борьбе с пиратством в сети. Как заявил статс-секретарь - заместитель министра культуры Григорий Ивлиев, министерство хочет, чтобы «деятели культуры имели возможность получать вознаграждение, достойное их таланта».

Антипиратский закон вступил в силу в августе 2013 года. Согласно ему, доступ к сайтам, распространяющим кино и телефильмы с нарушением авторских прав, блокируется, если запрещенный контент не будет удален. Впоследствии Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который с 1 мая 2015 года распространяет действие "антипиратского" законодательства на музыку, книги и программное обеспечение.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров