аналитика
29 Апреля 2015, 14:35


В Россию для захоронения доставили прах великого князя Николая Романова и его супруги

1 176 1
В Россию для захоронения доставили прах великого князя Николая Романова и его супруги Фото: ljplus.ru/img4/d/o/don_stroy/pohorony-vel_kn-Nik-Nik.jpg

Видео: Ruptly

В Россию доставили прах великого князя Николая Романова и его супруги Анастасии. Специальный борт из Франции приземлился во вторник на аэродроме Чкаловский, его встречали почетный караул и военный оркестр.

Затем прах Романовых был перевезен в Донской монастырь, где ночью состоялась особая заупокойная служба. Вход в храм сейчас открыт для всех, кто желает проститься с князем.

Романов-младший являлся родным внуком императора Николая I. В начале XX века был знаковой фигурой как для России, так и для Запада, куда вынужден был уехать после революции 1917 года.

Во время Первой мировой войны Николай Николаевич занимал пост верховного главнокомандующего русскими войсками. Князь умер в эмиграции в 1929 году, но незадолго до смерти завещал похоронить себя на родине рядом с русскими солдатами.

Николай Романов и его супруга будут похоронены в Мемориально-парковом комплексе героев Перовой мировой войны 30 апреля. Таким образом последняя воля великого князя будет исполнена спустя 86 лет после его смерти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров