аналитика
9 Июля 2015, 06:55


В РПЦ предложили вариант современной проповеди для молодежи

376 5
В РПЦ предложили вариант современной проповеди для молодежи Фото: twitter.com/jenkers_ru

В московских храмах Русской Православной Церкви планируют начать дарить молодым людям чехлы для гаджетов, которые будут содержать высказывания из Нового Завета. О такой инициативе сообщают в Синодальном отделе Русской Православной Церкви по делам молодежи, пишет агентство «Москва».

«Возможно, она (идея раздавать чехлы – ред.) будет реализована на уровне молодежного отдела в Москве или по всей Церкви. Если интерес к проекту будет, то мы можем поспособствовать, чтобы он дальше развивался», — отметили в отделе.

Сообщается, что идею придумали в Выборгской епархии. По словам председателя выборгского епархиального отдела по делам молодежи, иерея Артемия Литвинова, в храмах будут дарить такие чехлы молодежи, которая впервые пришла на службу или во время церковных праздников.

«Получится такая современная проповедь среди молодежи. К тому же чехол будет эксклюзивным, а молодежь любит уникальные вещи», - сказал Литвинов.

Как вариант предложены модели чехлов синего и белого оттенков, с нанесенным силуэтом православной церкви и фразой «Собрати расточенныя», а также цитатой из послания к коринфянам: «Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров