аналитика
13 Ноября 2015, 19:56


В Санкт-Петербурге откроется выставка "жестких" карикатур на Charlie Hebdo

1 882 17
В Санкт-Петербурге откроется выставка "жестких" карикатур на Charlie Hebdo Фото: Reuters

Автор опубликованного в "Московском комсомольце" коллажа Андрей Будаев сообщил радиостанции "Говорит Москва" в пятницу о том, что готовит в Санкт-Петербурге открытие выставки с "жесткими картинками", посвященными сотрудникам редакции Charlie Hebdo.

"После карикатур Charlie Hebdo на крушение самолета я стал делать эту тему, посмотрел, кто отвечает за эти истории. Сейчас готовлю в Петербурге выставку, потому что в самолёте погибли в основном петербуржцы", — сказал Будаев.

По его словам, на выставке будет 15-20 картин, "где персонифицирован каждый из художников и главный редактор". Все они, как выразился художник, будут принимать участие в "изобразительных оргиях".

"Мы не должны прощать этим людям издевательство над погибшими. — считает он. — Работы жёсткие, я себя здесь ничем не ограничивал", — предупредил Будаев.

Ранее на сайте газеты "Московский комсомолец" появился коллаж, на котором главный редактор французского еженедельника Charlie Hebdo Жерар Биар изображен в позе, явно намекающей на изнасилование. На рисунке Биар склонен и крепко привязан к поручню, а сзади вплотную к нему стоит мужчина, вместо головы которого — карикатурная картинка араба из рисунков французского журнала. 

Картинка была опубликована в колонке Александра Минкина под названием "Ты этого хотел, Шарли". По его словам, данная публикация стала ответом на новую карикатуру французского издания на тему крушения российского лайнера А321.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров