аналитика
20 Июля 2015, 14:30


В Санкт-Петербурге презентовали Кубок Чемпионата мира 2018 года

220 0
В Санкт-Петербурге презентовали Кубок Чемпионата мира 2018 года Фото: https://twitter.com/1tvru_news
Видео: Ruptly

В Санкт-Петербурге презентовали главный трофей Чемпионата мира 2018 года - Кубок  мира. 18 июля его смогли увидеть все желающие на Дворцовой площади. Там установили специальный шатер и несколько павильонов, организовали фан-зону. Как рассказал глава Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, кубок прибыл спецрейсом из штаб-квартиры ФИФА в Цюрихе, и усилено охранялся.

СОРОКИН: «Проходит мероприятие в рамках предварительной жеребьевки, вы знаете, что несколько дней нас отделяют от приезда большого количества гостей в СПб. Нас ждет много увлекательных событий. Оргкомитет утвердит расписание матчей, сама жеребьевка и шоу жеребьевки. Вы, наверное, заметили, что жеребьевка проходит под девизом «Здесь рождается мечта». Это мечта россиян о проведении чемпионата мира именно в нашей стране, мечта организаторов провести самый лучший ЧМ и, конечно же, мечта футболистов подержать в руках этот самый Кубок по итогам финальной части».

Награда была изготовлена к Чемпионату мира по футболу 1974 года итальянским скульптором Сильвио Гадзанига. Работа выполнена из золота 750-й пробы, в основании – два слоя малахита. Вес – более 6 кг. Внизу выгравированы годы проведения мундиалей и страны-победительницы.

Церемония предварительной жеребьевки чемпионата мира 2018 года состоится 25 июля в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров