аналитика
8 Августа 2016, 06:30


В Санкт-Петербурге стартует 3-й Азиатско-Тихоокеанский конгресс по военной медицине

204 0
В Санкт-Петербурге стартует 3-й Азиатско-Тихоокеанский конгресс по военной медицине Фото: shutterstock.com

В Санкт-Петербурге сегодня начинает работу 3-й Азиатско-Тихоокеанский конгресс по военной медицине, который соберет более 200 военных медиков из 100 стран мира, передает RT со ссылкой на Минобороны РФ.

«В авторитетном военно-научном форуме участвуют свыше 200 военных медиков Бахрейна, Бельгии, США, Франции, Японии, Таиланда, Индии, Греции, КНР, ОАЭ, Лаоса, Казахстана, Белоруссии и других стран-участниц МКВМ. Участники конгресса обсудят актуальные вопросы развития военно-медицинской науки и практики, а также поделятся национальным опытом организации хирургической помощи и интенсивной терапии в экстренных ситуациях», — сказано в официальном сообщении.

В повестку дня также включены проблемные вопросы медицины в морской сфере, авиационной и космической. Отдельно будет рассмотрена проблема психологической реабилитации военнослужащих после участия в военных конфликтах.

Конгресс продлится до 12 августа. По окончанию форума, к России перейдут функции председателя в Азиатско-Тихоокеанском подкомитете Международного комитета военной медицины.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров