аналитика
19 Марта 2015, 03:22


В санкционные списки РФ попали более двухсот иностранцев

540 7
В санкционные списки РФ попали более двухсот иностранцев

Фото: facebook.com/moskva3rim

В ответный список санкций России попали более двухсот иностранцев. По данным газеты "Известия", в основном в него вошли политики, чиновники и антироссийски настроенные общественные деятели из США и стран Евросоюза.

Российский "черный список" иностранных граждан по численности зеркально отражает аналогичные списки Запада. Первое место по количеству таких граждан занимают США — свыше 60 человек. Из наиболее известных фигур в нем, в том числе, оказались заместитель помощника президента США Кэролайн Аткинсон и сенатор-республиканец Джон Маккейн

Кроме того, известно, что в санкционные списки также попали 13 канадцев и 15 граждан Венгрии.

Между тем в российском МИД не исключают, что эти списки могут быть расширены в случае, если будут введены новые санкции против России. "Мы не проявляем особого желания играть в подобные запретительные игры с Западом. Но если они продолжат активничать в санкциях, то мы пустим в ход новые черные списки, которые подготовили диппредставительства", - рассказал источник газеты, близкий к администрации президента.

Ранее также стало известно, что президент США Барак Обама и канцлер ФРГ Ангела Меркель договорились не ослаблять санкции в отношении России.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров