аналитика
24 Апреля 2016, 08:30


В Сербии стартовали парламентские выборы

235 0
В Сербии стартовали парламентские выборы Фото: reuters

В Сербии началось голосование на внеочередных парламентских выборах, по итогам которых будет сформировано новое правительство, сообщает ТАСС. 

Более 8,3 тыс. избирательных участков открылось в стране в 07:00 (08:00 мск) для голосования, которое продлится до 20:00 по местному времени.Как объявила Республиканская избирательная комиссия (РИК), правом голоса на этих выборах обладают более 6,7 млн человек. Как подчеркнул председатель РИК Деян Джурджевич, первые предварительные результаты голосования станут известны уже вечером, а окончательные результаты, согласно правилам, должны быть объявлены РИК не позднее 96 часов после окончания голосования, то есть до 20:00 местного времени 28 апреля.

За 250 мест в Скупщине (парламенте) будут бороться 3270 кандидатов, представляющих 20 партийных списков. Эксперты и аналитики единодушно предсказывают победу коалиции "Александар Вучич - Сербия побеждает", сформированной вокруг Сербской прогрессивной партии во главе с Александаром Вучичем. Вучич неоднократно заявлял в ходе кампании, что стратегической целью его партии является вступление Сербии в ЕС при сохранении хороших отношений с Россией, а также привлечение инвестиций в страну.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров