аналитика
11 Ноября 2015, 07:13


В Севастополе провели мониторинг роста цен после ухода украинских поставщиков

2 037 5
В Севастополе провели мониторинг роста цен после ухода украинских поставщиков Фото: twitter.com

Блокада Крыма в вопросе доставки продуктов с территории Украины не привела к кардинальному повышению цен в розничных торговых сетях Севастополя. За девять месяцев текущего года цены в Севастополе выросли на 13%, когда в среднем по России этот показатель составляет 10%. К таким результатам пришли после мониторинга цен рынка потребительских товаров, заявил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования правительства Севастополя Эдуард Петров.

По словам Петрова, небольшое неудобство наблюдается в логистике доставки овощей из материковой России, тем не менее украинские товары почти полностью вытеснены на сегодня российскими.

«Кардинального повышения цен мы не наблюдаем. Тренд остается прежним: цены на продукты меняются плюс-минус 1-2% каждую неделю. Хотя говорить о том, что «блокада» никак не повлияла, нельзя. Определенная часть овощей и продуктов шла с Украины. Логистика доставки их с материка более дорогая и длительная», - рассказал Петров.

Кроме этого, чиновник отметил позитивные результаты совместной работы властей города с крупными ритейлерами, с которыми был заключен меморандум о не повышении цен на 50 видов социально значимых продуктов питания.

«Мы постоянно проводим мониторинг — сети меморандум соблюдают», — сказал Петров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров