аналитика
16 Мая 2015, 13:23


В Севастополе с начала года число вакансий выросло в четыре раза

435 2
В Севастополе с начала года число вакансий выросло в четыре раза Фото: reuters.com

В Севастополе с начала 2015 года число вакансий выросло более, чем в четыре раза и впервые за последние 5-7 лет число ищущих работу соответствует числу имеющихся вакансий. Об этом заявил журналистам начальник главного управления труда и занятости населения Валерий Ильченко.

"С начала года число вакансий выросло с 700 до трех тысяч. Такого у нас не было пять-семь лет. Мы в марте вышли на паритет, когда число вакансий соответствует числу ищущих работу", — сказал Ильченко.

Вместе с тем, отметил он, наблюдается некоторый дисбаланс. Две трети ищущих работу, — это люди с высшим образованием, специалисты, в то время как две трети вакансий — на рабочие специальности.

"Требуются в основном квалифицированные рабочие, слесари, водители, медсестры. Все больше вакансий инженеров. Экономика города начинает потихоньку работать", — сказал Ильченко.

По данным Ильченко, число зарегистрированных безработных в Севастополе с начала года сократилось с 2,2 до 1,5 тысяч человек. Между тем, фактический уровень безработицы остается высоким и составляет 12,3%. "Те институциональные изменения, которые произошли в 2014 году, естественно, вызвали рост безработицы", — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров