аналитика
13 Января 2016, 00:23


В СФ предлагают возродить статью УК о хищении госсобственности

443 10
В СФ предлагают возродить статью УК о хищении госсобственности Фото: twitter.com

В России не помешало бы вернуть статью в Уголовном кодексе о наказании за хищение госсобственности в особо крупном размере. Такое мнение высказал председатель бюджетного комитета Совфеда Сергей Рябухин.

По его мнению, в сложных экономических условиях, которые сложились в стране необходимо более жестко наказывать расхитителей бюджетных средств.

«Сегодняшние реалии таковы: против России объявлена экономическая война. На фоне общемирового экономического спада против нас к тому же введены противоречащие международному праву санкции. Это требует от нас более жесткого отношения к расхитителям средств бюджетов любых уровней», - заявил Рябухин.

Причем такие случаи, считает парламентарий, необходимо приравнивать к предательству, ведь они ослабляют государство.

«Я лично считаю, что такие случаи в условиях «военного времени» необходимо приравнивать к предательству. Ведь наравне с теми же санкциями хищения работают на ослабление государства, чего так сильно хочет добиться госдеп», - сказал он.

Поэтому Рябухин предложил сенаторам рассмотреть вопрос возвращения статьи о хищении государственной собственности.

«В уголовном Кодексе РСФСР была такая статья – 93-1 — хищение государственной собственности в особо крупном размере, полагаю сенаторам можно поработать над ее возрождением», - подытожил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров