аналитика
25 Августа 2015, 12:15


В шести регионах России развернулись масштабные армейские учения

605 2
В шести регионах России развернулись масштабные армейские учения Фото: Министерство обороны России
Видео: Ruptly


6 тысяч военнослужащих России стали участниками масштабного учения по всестороннему обеспечению группировки войск. Они стартовали 24 августа и продлятся всю неделю в 6 регионах в зоне ответственности Западного и Центрального военных округов.

Целями учения являются: совершенствование работы органов военного управления, практическая отработка вопросов материально-технического, инженерного, морально-психологического обеспечения, организации связи, радиационной, химической и биологической защиты при развертывании, перегруппировке и применении группировки войск. Задействовано  до 750 единиц вооружения.

Например, на полигонах Донгуз, Тоцкое, Тригуляй и Чапаевск отработают вопросы наведения ж/д и  автодорожных мостов, переправ, развертывания полевого аэродрома, обеспечения бытовых потребностей войск при перегруппировке. В Ульяновске намечено развёртывание складской инфраструктуры на берегах Волги, перевозка техники паромами. Впервые за многие годы на полигоне Оренбургской области планируется оборудование полевых аэродромов и взлетом с него самолётов, пройдут тренировки по отражению захвата и попытки угона самолётов, тушению авиатехники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров