аналитика
29 Июня 2015, 13:30


В Симферополе на празднованиях развернули рекордный крымско-татарский флаг

608 0
В Симферополе на празднованиях развернули рекордный крымско-татарский флаг Фото: https://twitter.com/NewsSimferopol
Видео: Ruptly

В Симферополе 26 июня с размахом отпраздновали День крымско-татарского национального флага. Мероприятия стартовали с грандиозного автопробега, в котором участвовали 150 водителей. К машинам были прикреплены крымско-татарские флаги.

В парке им. Ю. Гагарина был развернут огромный голубой флаг размером 14 на 28 метров с желтой тамгой, который затем с помощью воздушного шара подняли в небо. Это полотнище внесено в Книгу рекордов Симферополя. В парке также был организован концерт.

Зампредседателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек рассказал, что празднование, приуроченное к чествованию флага крымских татар, впервые проводится с таким размахом. «Такого количества людей мы не ожидали, но рады всем», - отметил он. Напомню, что крымские татары составляют 12% населения полуострова. 

При этом ранее многие украинские СМИ разнесли ложную информацию о запрете празднования Дня крымско-татарского флага в Крыму. Они ссылались якобы на слова бывшего главы меджлиса крымских татар Мустафы Джемилева, депутата Верховной Рады, живущего в Киеве.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров