аналитика
25 Мая 2015, 17:15


В Сирии приземлился первый за три года коммерческий самолет из Европы: рейс "Киев-Латакия"

404 4
В Сирии приземлился первый за три года коммерческий самолет из Европы: рейс "Киев-Латакия" Фото: https://twitter.com/autolux101

Видео: Reuters

В Сирии 24 мая приземлился первый за три года коммерческий самолет из Европы. Это рейс "Киев-Латакия" украинско-сирийской авиакомпании "Autolux". Теперь он будет выполняться еженедельно. Билет туда-обратно обойдется пассажирам в 600 долларов. Рейс будет осуществляться на "Боинге-737", который вмещает 112 пассажиров. На первом рейсе прилетело всего 10 человек. 

Сейчас в Латакии спокойно, хотя в других частях страны идет война. Латакия — главный порт Сирии на Средиземном море. Город находится под контролем правительства, далеко от боевых действий на востоке страны.

Как отмечали жители Украины, у некоторых семей в Сирии остались родственники, и  уже 4-5 лет у них не было возможности увидеться.

Рейс "Киев-Латакия", как ожидается, будет пользоваться популярностью, поскольку в Украине учится много студентов из Сирии. Там есть большая сирийская община. Этот рейс намного удобнее, чем нынешний маршрут за пределы страны: по суше через границу с Ливаном до аэропорта Бейрута, и уже оттуда  на самолете до места назначения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров