аналитика
13 Января 2016, 19:15


В сирийской Латакии идет битва за ключевой оплот боевиков

1 213 6
В сирийской Латакии идет битва за ключевой оплот боевиков Фото: http://graynews.net/
Видео: Ruptly


Правительственные войска Сирии при авиационной и ракетной корабельной поддержке России наступают на ключевой оплот сил сирийской оппозиции в провинции Латакия – город Салма. Подготовка к штурму осуществлялась с октября 2015 года. Салма была под контролем боевиков Фронта ан-Нусра в течение четырех лет. Этот небольшой курортный городок, в котором проживали 2 тысячи человек, расположенный на холме с крутыми склонами, начал подвергаться массированному обстрелу артиллерии войск Башара Асада и атакам авиации. Падение Салмы - самая большая победа для правительственных войск с момента начала участия России в гражданской войне в Сирии.

В последние дни сирийская армия заняла несколько деревень вокруг Салма и продвигается на восток, захвачены несколько стратегически важных высот в Джабаль аль-Акрад и деревня Кадин. По террористам нанесен удар крылатыми ракетами с российских кораблей у побережья Латакии. Лидеры оппозиции в Салма, между тем, обратились к другим группировкам мятежников с просьбой оказать немедленную помощь. 

Добавим, что в эти дни проводится активный набор добровольцев в помощь правительственным войскам Сирии и организуется их обучение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров