аналитика
9 Февраля 2015, 09:51


В Следственном Комитете России высмеяли «новые доказательства» Порошенко о российских солдатах

2 346 19
В Следственном Комитете России высмеяли «новые доказательства» Порошенко о российских солдатах

Фото: http://vk.com/antimaydan

Следственный комитет России отнесся с юмором к заявлениям Петра Порошенко о новых доказательствах присутствия на Украине российских войск. На Мюнхенской конференции по безопасности он показал военный билет и паспорт, которые якобы принадлежат российским военным.

Официальный представитель Следственного Комитета Российской Федерации Владимир Маркин отметил: "Видимо, следующим, что представит Порошенко миру, станут газовая зажигалка, лампочка и кусок угля в качестве доказательств вероломной экспансии на Украину дешевой российской электроэнергии, газа и угля!", - написал Маркин в Twitter.

После этого вице-премьер России Дмитрий Рогозин сравнил Порошенко с гастролирующим артистом. "Интересно, какие фокусы он припас к очередным зарубежным гастролям?" - отметил он.

Ранее Дмитрий Рогозин не оставил без внимания заявления экс-президента Грузии Михаила Саакашвили о возможном захвате всей России украинскими войсками. Политик выразился о нём коротко, но жестко: "Родился идиотом и умрет им".

Кроме того, директор департамента СНГ МИД России Виктор Сорокин сообщил о том, что украинская сторона так и не предоставила копии документов Москве, которые принадлежат военным из России.

Глава Генштаба Украины Виктор Муженко уже признал, что в боевых действиях в Донбассе участвуют отдельные граждане РФ, добровольцы.  Он сказал 29 января в украинскому "Пятому каналу": "Скажу также, что в настоящее время украинская армия не ведёт боёв с регулярными частями армии России".

Ранее зарубежные СМИ писали, что Петр Порошенко угрожал Владимиру Путину, обещал выложить в интернет армейские жетоны российских солдат, и связаться с семьями военнослужащих. Удивительно, что в условиях его бескомпромиссной борьбы с Россией, в которой Запад и Киев использует самые нелицеприятные методы, Порошенко якобы сдержался и так до сих пор не сделал этого. Внятных доказательств, которые бы так не смешили российских следователей, о присутствии российских военных просто нет. Да Порошенко на состав своей армии бы посмотрел да подумал. Странно было бы представить, что и иностранные западные  наёмники, которые воюют на стороне той же Украины, отправлялись бы в бой как минимум с полным пакетом документов, удостоверяющих личность, с жетонами и с портретом своего лидера наперевес. Но при этом, кто-кто, а именно иностранные наёмники Киева давно уже не прячутся. В этом можно убедиться, посмотрев видео.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров