аналитика
26 Октября 2015, 01:39


В Словении заявили об угрозе развала Евросоюза

410 6
В Словении заявили об угрозе развала Евросоюза Фото: reuters.com

Европейский союз может развалиться, если скоро не разрешить проблему с наплывом беженцев. Такое мнение высказал словенский премьер-министр Миро Церар.

Так, по его мнению, вопрос с мигрантами необходимо решать в ближайшее время, иначе ЕС может развалиться. Об этом он сообщил журналистам перед встречей стран центральной Европы и Балкан, которую организовала Еврокомиссия.

«Если мы не предпримем в ближайшие дни и недели конкретных действий на месте, думаю, что Евросоюз и вся Европа могут начать разваливаться», - заявил премьер Словении.

Поэтому он надеется, что данное мероприятие поможет согласовать странам Европы план конкретных действий. В противном случае каждое государство будет действовать самостоятельно, а это приведет к развалу Евросоюза.

«Я буду вынужден принять все меры для защиты безопасности Словении. Если мы не найдем общего решения, это будет концом ЕС и концом самой Европы», - сказал Церар.

Стоит отметить, что ранее с подобным мнением о развале Евросоюза из-за миграционного кризиса выступил канцлер Австрии Вернер Файнан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров