аналитика
13 Мая 2016, 14:10


В Союзе журналистов России напомнили "зарубежным партнерам", кому принадлежит Крым

1 538 0
В Союзе журналистов России напомнили "зарубежным партнерам", кому принадлежит Крым Фото: twitter.com
Союз Журналистов России ответил на претензии Независимого медиа-профсоюза журналистов Украины (НМПУ) по поводу визита члена организации в Крым, сообщил секретарь СЖР Денис Токарский.
Ранее председатель НМПУ Юрий Луканов обратился в Генеральную прокуратуру Украины с требованием возбудить уголовное дело в отношении секретаря СЖР Ашота Джазояна из-за его "незаконного визита в Крым". Кроме того, НМПУ призвал СЖР "не нарушать украинское законодательство и придерживаться взятых на себя международных обязательств".
"СЖР считает своим долгом напомнить зарубежным партнёрам о том, что в соответствии с законодательством Российской Федерации Крым является субъектом РФ. В 2014 году в регионе был создан Союз журналистов Крыма, являющийся полноправным членом СЖР", - говорится в заявления, опубликованного на сайте Союза журналистов России. 
В документе отмечается, что "СЖР с 2014 по 2016 год является активным участником диалога профессиональных журналистских организаций России и Украины под эгидой Офиса представителя ОБСЕ по свободе СМИ". "Действия украинской стороны, в лице Луканова, являются целенаправленной попыткой разрушить диалог журналистов России и Украины и посеять ненависть и вражду в нашем профессиональном сообществе. Несмотря на недружелюбные выпады отдельных представителей медиа сообщества Украины, СЖР намерен и далее продолжать и развивать диалог между нашими странами. Наша позиция неизменна – для журналистики не существует границ", - сказано в тексте заявления. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров