аналитика
24 Июля 2015, 21:27


В СПЧ предложили отдавать санкционные продукты украинским беженцам

528 8
В СПЧ предложили отдавать санкционные продукты украинским беженцам Фото: Reuters

В Совете по правам человека при президенте России предложили отдавать продукты, попавшие под действие продуктового эмбарго, украинским беженцам. Об этом сообщил в эфире радиостанции "Говорит Москва" член совета по развитию гражданского общества и правам человека Евгений Бобров.

Ранее глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев попросил президента Владимира Путина разрешить уничтожать на границе продукты, ввозимые из стран, в отношении которых были введены контрсанкции. В ответ глава государства поручил проработать этот вопрос с юристами и предложить конкретные меры.

"Я, честно говоря, категорически против этого предложения. Оно, мне кажется, чем-то сродни самодурству. Если возможно эти товары не пускать, то надо не пускать. Если не пускать не получается, они всё равно сюда попадают, то, конечно же, нужно отдавать малообеспеченному населению. Тем более украинцам, которые сейчас в этом настолько нуждаются", — сказал Бобров.

По его словам, потребность беженцев в продовольствии и других товарах велика, а потому их незачем уничтожать. Бобров пообещал, что общественные организации и СПЧ включатся в работу над этим вопросом. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров