аналитика
21 Мая 2015, 15:40


В список кандидатов на Олимпиаду-2016 от России вошли 1709 спортсменов

357 0
В список кандидатов на Олимпиаду-2016 от России вошли 1709 спортсменов Фото: https://twitter.com/Vse42ru

Видео: Reuters

Бразилия олимпийские кольца зажгла. Олимпийские кольца весом в четыре тонны установили в парке Мадурейра в Рио-де-Жанейро. Эта конструкция украшала мост Тайн на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Великобритания передала эмблему бразильскому народу.  Торжественную церемонию открытия провели мэр города и представитель Международного олимпийского комитета. Они отметили, что «кольца символизируют дружбу, единство, солидарность. Это истинные ценности олимпийского движения». XXXI Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоятся с 5 по 21 августа в 2016 году. 

Министерство спорта России по заявке Федераций разных видов спорта составило «Списки спортсменов – кандидатов на участие в Играх- 2016». В общий список кандидатов вошли 1709 спортсменов - 785 женщин и 924 мужчины. Они представляют 78 субъектов России, 16 человек играют за рубежом. 

 Во время визита в Рио-де-Жайнеро в марте спортивные функционеры посетили объекты, базы и будущую Олимпийскую деревню. Известно, что российская делегация в Олимпийской деревне будет жить в отдельно стоящем доме №8 без соседства с другими сборными. Организаторы обещают высокий уровень комфорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров