аналитика
1 Июля 2015, 16:28


В США началась продажа автоматов Калашникова собственного производства

1 373 10
В США началась продажа автоматов Калашникова собственного производства Фото: shutterstock.com

Первые образцы автомата АК-47 производства американской компании Kalashnikov USA появились на прилавках оружейных магазинов США. Об этом в среду сообщил вице-президент компании Билл Сильвер.

Компания Kalashnikov USA, ранее носившая название Russian Weapon Company, была официальным импортером и дистрибьютером продукции "Калашников" в США, однако после введения Вашингтоном санкций в отношении России ее деятельность оказалась под угрозой. В начале 2015 года американская оружейная компания заявила, что наладит собственное производство АК-47.

По словам Сильвера, при производстве оружия были использованы новейшие технологии, включая азотонауглероживание ствола и патронника для предотвращения коррозии. На стволах также была сделана дополнительная нарезка, благодаря которой появилась возможность присоединить дульный тормоз или глушитель.

Отметим, что АК-47 и его модификации являются самым распространенным стрелковым оружием в мире. По скромным оценкам, каждый пятый автомат в мире — АК или его копия; им вооружены армии 50 стран. По лицензии и без автомат Калашникова производят на Ближнем Востоке, в странах Африки, Азии и Восточной Европе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров