аналитика
26 Октября 2015, 02:12


В США оправдали полицейского, расстрелявшего безоружного 17-летнего парня

501 8
В США оправдали полицейского, расстрелявшего безоружного 17-летнего парня Фото: twitter.com

Американский суд округа Итан оправдал полицейского, который в феврале этого года убил безоружного молодого человека семью выстрелами. Об этом передает агентство RT.

Так, 17-летний Девен Гилфорд был расстрелян офицером полиции после того, как последний остановил авто юноши за включенный дальний свет, который слепил полицейского.

Известно, что полицейский остановил автомобиль Гилфорда и потребовал предъявить документы, а после отказа молодого человека, выволок его из машины. При потасовке полицейский применил электрошокер, однако позже выстрелил в лежащего парня 7 раз, отчего он скончался.

Позже в полиции в ходе расследования заявили, что молодой человек вел себя агрессивно, однако опубликованные кадры с видеозаписью инцидента говорят об обратном.

Родители Гилфорда вначале верили правоохранителям, пока не увидели эти кадры.

«До того, как они увидели видеозапись, они верили, что их сын вёл себя агрессивно и спровоцировал подобную реакцию, хотя принять им это было непросто. Но когда они увидели эти кадры, стало ясно: Девена расстреляли просто за то, что он ослепил фарами полицейского», - рассказала адвокат семьи погибшего Синтия Хинан.

Несмотря на то, что суд оправдал действия полицейского, родители намерены начать новое судебное разбирательство.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров