аналитика
20 Июля 2015, 21:28


В США открылось посольство Кубы

475 2
В США открылось посольство Кубы Фото: Reuters

Посольство Кубы открылось в США спустя более чем пятьдесят лет после разрыва дипломатических отношений. Над зданием дипломатического представительства Острова Свободы в Соединенных Штатах в понедельник поднят кубинский флаг. Послом Кубы назначен Хосе Рамон Кабаньяс.

На торжественной церемонии присутствовала кубинская делегация в составе тридцати человек, среди них - политики, общественные деятели, ученые и спортсмены. Возглавлял делегацию министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Паррилья. 

Позднее глава кубинского МИД встретится с главой Госдепартамента США Джоном Керри. Планируется, что сегодня они также проведут совместную пресс-конференцию.

С американской стороны участие в торжественных мероприятиях приняли порядка 500 человек. В церемонии приняли участие должностные лица, конгрессмены, бизнесмены, эксперты, руководители неправительственных организаций.

В понедельник флаг карибской страны был также поднят при входе в здание Госдепартамента США, где можно найти флаги всех стран, с которыми Америка находится в дипломатических отношениях. 

Напомним, что Вашингтон и Гавана объявили о начале курса на сближение 17 декабря 2014 года. Тогда же Барак Обама сделал заявление о том, что восстановление отношений с Кубой - это самое значительное изменение в политической жизни США за последние пятьдесят лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров