аналитика
5 Декабря 2014, 10:18


В США полицейские убили третьего афроамериканца

298 2

В городе Феникс (штат Аризона) полицейский застрелил безоружного чернокожего мужчину. В полицию поступила информация, что Рамайн Брисбон распространяет наркотики. При задержании он попытался убежать от правоохранителя. Позже завязалась драка, и офицер дважды выстрелил в мужчину. У Брисбона были обнаружены таблетки оксикодона, а в джипе был найден пистолет и банка марихуаны. 

Сейчас в США продолжаются массовые акции, люди протестуют против произвола полиции. В августе в Фергюсоне офицер Даррен Уилсон застрелил темнокожего подростка Майкла Брауна, что привело к беспорядкам. Присяжные оправдали Уилсона, и на днях вспыхнули новые протесты. 3 декабря в Нью-Йорке присяжные также не увидели вины полицейского Дэниела Панталео, который летом убил афроамериканца Эрика Гарнера. 

Накануне демонстранты перекрыли въезд в тоннель Линкольна, а также Вестсайд-хайвей и Бруклинский мост. Арестованы более 80 человек. В Филадельфии протестующие сорвали церемонию зажжения елки, крича: «Нет справедливости – нет Рождеству!». Сотни человек вышли на демонстрацию в Окленде. В Вашингтоне была перекрыта магистраль Дюпон-Секл. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров